Плагин увеличения картинок мелких крупным планом

Плагин увеличения картинок называется — «Auto Highslide». Он находит применение на  сайтах о SEO, но особенно, там где есть коды. Или нужно показать вкладки плагинов, крупным планом. Но так чтобы пользователю стало их хорошо видно.  «Auto Highslide» — написан иероглифами, на китайском языке.плагин увеличения картинок

 

Плагин увеличения картинок — где применяется

Однако при нажатии правой кнопкой, появляется гиперссылка  перевода на русский язык. Плагин  превращает маленькие рисунки в большие изображения. Автор не обновлял плагин 2 года. Однако, в современных  версиях WordPress, он корректно продолжает работать.

В обновленных движках получена возможность регулирования величины скриншотов, что позволяет пользователю оставаться на той же записи, не отвлекаясь на переходы. Раньше увеличенные копии располагались на другой странице, однако  посетитель  часто  терял дорогу назад.

Веду тему о сайтостроении и часто располагаю, в записях скриншоты с кодами. Хочу, чтобы читатели их  видели,  непосредственно в статье.  Auto Highslide   полезен и на сайтах другой тематики. Особенно там, где есть фотографии.  На мелких фотографиях теряется впечатление о природе. Лица людей теряют выразительность. Существуют  другие варианты, когда мы желаем рассмотреть детали фотографий подробнее. Щелчок левой кнопки мыши, на изображении, укрупняет его. Но повторный щелчок –  опять уменьшает.

Можно подумать, что установка плагина  не актуальна, в настоящее время. Потому что скорость загрузки сайта зависит от многих факторов, в том числе, от веса изображений. Имея на блоге Auto Highslide, мы можем устанавливать в записи миниатюры. На сайте пользователь изменит их наведением мыши.  Над изображением появляется небольшие лупы, со знаками: плюс или минус.

Чтобы установить плагин, в админпанеле переходим к ссылке — «добавить новый». Затем скачаем найденный плагин. После чего активируем его, но настроек не требуется потому что он сразу работает. Это мы увидим при переходе на сайт. Так что не только  установка проста, но сам плагин легкий  и не нагружает блог.

настройки медиафайлов

Разные размеры изображений 

Чтобы плагин работал, в библиотеке должны находится файлы маленьких и больших изображений. Если имеется только мелкий рисунок, то плагин  не сможет его укрупнить. Средние размеры  тоже применяются. Это нужно для красивого, одинакового расположения в  центре статьи.  В движке изначально предусмотрены 3 размера. Получается, что все они могут быть нужны.

Для правильной работы, на картинки обязательно должны быть ссылки. Они генерируются автоматически. Если функция плагина нарушится, нужно обратить внимание на наличие ссылок в медиафайлах.

Пределы максимального размера  мы задаем в  настройках WordPress. Однако позже на вкладке настроек для разных размеров установила везде ноль. Раньше самыми большими изображениями у меня были 500 пикселей. Но сейчас настраивать файлы не нужно, потому что в новых версиях Word Press размер картинок изменяется произвольно.

Получается, что сам плагин для увеличения картинок легкий. Но требует больших изображений, в результате его работа не экономична. После того, как поисковые системы стали уделять первостепенное внимание скорости загрузки ресурсов, у себя Auto Highslide удалила. Но вместо него установила другой плагин прямо противоположного действия. Видимо  плагин увеличения картинок уже нигде не применяется. Но осталось только историческое значение.   

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях