Яндекс метрика счетчики учитывают аналитику ресурса

Яндекс метрика счетчики нужны для учета многих параметров сайта. Но в первые месяцы на сайте «мой любимый блог» статей было совсем мало. Чуть больше 30, однако ежедневный анализ уже нужен. Подумав, какой анализ лучше, выбираю Яндекс метрику. Устанавливаю ее счетчик, потому что в ней хорошая аналитика и разносторонние возможности. Без счетчика учет  статистики невозможен, потому важно установить его правильно. Яндекс метрика находится в разделе сервиса Яндекс веб. мастер.яндекс метрика счетчики

Яндекс метрика счетчики установка

Счетчик тесно связан с почтой Яндекса. Здесь  у меня регистрация  действует больше года. Но было так, что я удалила свой первый сайт. После удаления первого сайта, работа Яндекс метрики была приостановлена. Потому что  убрала код, но аккаунт сохранился. В своем аккаунте восстанавливаю работу опять. Удаляю ссылку на не существующий теперь сайт. Вписываю название нового — «мой любимый блог». Однако название сайта нужно записывать только на латинице moylubimiblog.ru.

Теперь нужно правильно установить на сайт счетчик. Выбираем «информеры», из трех предложенных форм. Выбираю красивый, средний информер, с графиком посещаемости за неделю. Фон информера выбираю белый, чтобы лучше контрастировали цифры.

После выбора информера, предлагается скопировать код и установить его на сайт. Устанавливаю  код в подвал сайта – footer php. В самый конец страницы, перед закрывающим тегом</body>, перед </html>. Счетчик красиво отобразился внизу сайта, через минуту. Его видно на всех страницах.

Яндекс вебмастер

Работа счетчика

Например, через 7 дней можно нажать на информер, чтобы посмотреть показатели сайта и статистику за всю неделю. Станет понятна динамика посещений, визитов и просмотров.

В Яндекс метрику можно зайти, задав поисковый запрос в браузере. Но можно перейти из Яндекс вебмастера, кликнув значок рядом со ссылкой на адрес сайта. Так же значок «счетчики» есть в самой метрике. Отсюда можно перейти к каждой метрике сайтов. Например, их может быть несколько, в том числе на рекламу. Или на турбо — страницы.статистика показателей

Можно в браузер установить расширение Яндекс метрика. Кликнув на нем увидим: карту ссылок и карту кликов, для каждой страницы блога.

расширение браузера

Пройдя по ссылке «мои счетчики», и нажав на значок, мы можем узнать о корректности нашей установки. Например, работающие счетчики обозначены значками зеленого цвета.

активные счетчикиНо когда счетчик перестал работать, его значок становится красного цвета. В этом случае его легко восстановить, например, заменив новым или восстановить прежний. Когда мы впервые устанавливаем счетчик, то появляются функции подсчета: просмотры, визиты, посетителей.

Редактирование

Если мы хотим установить дополнительные возможности, то счетчик нужно редактировать. Только тогда код будет сгенерирован новый. Но его будет нужно переустановить вместо старого.  Нажимаем опцию «счетчики». В выпадающем списке, при наведении курсора на название нашего сайта.  Рядом появляется рисунок карандаша – «редактировать счетчик». Отметила в чек боксах все необходимые опции. Снова переустановила код, в то же самое место — в редакторе подвала сайта.

В 2020 появилась новая опция — «Управление обходом страниц с помощью счётчиков Яндекс Метрики». Но это только в том случае, если на сайте идет реклама РСЯ /рекламная сеть Яндекса/. Она на моих сайтах появилась 3 месяца назад. Но такая функция в счетчике сама не появится. Ее нужно включить. Яндекс вебмастер в этом помогает. Появляется окно, где можно эту функцию легко включить. Тогда поисковый робот будет обходить дополнительные страницы сайта. Таким образом реклама увеличит поисковый трафик.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях