Рекомендации для оценки проектов по скорости загрузки

Рекомендации для оценки проектов предлагает сервис инструментов для веб. мастеров Coogle.  Эту страницу найдем в разделе «другие ресурсы». Откроется новое окно для проверки скорости сайта – Page Speed Insights. Появится строка куда мы записываем адрес своего сайта. Или наш сайт оказывается в строке автоматически, при переходе из вебмастера Гугл. Быстро, на наших глазах производится анализ.  Скорость загрузки оценивается в процентах, или в баллах, из 100 возможных.рекомендации для оценки проектов

Рекомендации для оценки проектов — по скорости загрузки 

Вначале  проверила скорость загрузки сайта о даче, эффективность сайта была оценена на 89 баллов, не так плохо.  Пунктов для улучшения предложено довольно много. Мне без подготовки более доступной показалась  оптимизация картинок.  Было семь картинок для заголовка, которые открывались  по случайному выбору. У этих картинок большие размеры, потому оставила только одно изображение.

Page Speed Insights указывает конкретные картинки, для  уменьшения. При переходе на эти медиафайлы видно, какие они огромные хранятся в библиотеке и замедляют загрузку сайта. Уменьшаю размеры картинок. С этим разделом легко справилась, но только это далеко не все.

Дается ссылка по «Улучшению времени отклика сервера». Сайт загружается за 1,9 секунды, а должна быть скорость загрузки 0,86 доли секунды. Например, так загружается образец, по ссылке:  admin ajax.php. Перехожу по этой ссылке, попадаю на этот ажакс. Это оказался крошечный значок, ему ничего не стоит не загрузиться со скоростью звука.

Узнаю в Интернете, что ajax это абривиатура — Asynchronous Javascript and XML, но по русски — асинхронный  скрипт.  AJAX — это синтез технологий жава скрипт и XML. При использовании технологии ajax обновляется не вся страница, а лишь ее часть, потому загрузка страницы идет быстрее. Но старые браузеры не поддерживают ajax. Однако хром является браузером, постоянно обновляющимся, и  использует эту технологию.

скорость загрузки сайта

  • Теперь принцип понятен, остается узнать, как это делается технически. Читаю большую статью о программировании ответов сервера, об изменениях в кодах. Понимаю, что это не мой уровень, это для программистов, а я просто пользователь.

Рекомендации для оценки проектов — дополнительные предложения 

  • Далее следует ссылка: «название сайта. /navigation.js? … (0,20 секунды»). Перехожу по ней – открывается код навигации, посмотрела и все, что  еще могу ? Предлагается вставить этот код к себе на сайт, но  пока не могу свободно работать с кодами.
  • Следующий совет об уменьшении количества переадресаций. Даются конкретные ссылки нашего сайта, которые следует удалить по возможности. Это оказались две ссылки на вебвизор Яндекс метрики.
  • Советуют уменьшить блокировки ресурсов, ссылки тоже есть, в количестве двух. Блоки оказываются в счетчике Liefinternet. Но кто бы мог подумать, что в известном счетчике есть ошибки? Не убирать же их мне.
  •  Далее следуют рекомендации о том, что нужно уделять внимание только полезным нагрузкам сайта, не этими словами, но смысл такой.

Еще советы 

Предлагается пять конкретных пунктов.

  • Включить сжатие.
  • Оптимизировать изображения – /единственное, что сделала/.
  • Сократить HTML.
  • Сократить GSS – по ссылке предлагается готовый, совсем небольшой код,  все равно не решаюсь вмешиваться.
  • Сократите Java script – здесь так же предлагается небольшой код.

Еще советы с названием «другое», тоже 5 пунктов.

  •  Используйте кэш браузера –  у меня для этого используется плагин WP Super Cache.
  • Ускорьте синтаксический анализ java script, который проводится в начале загрузки сайта. Указано пять ссылок, которые замедляют синтаксический анализ Java script. Предлагается свести коды к минимуму, в настоящее время не сумею этого сделать.
  • Укажите валидатор кэша. – где указать и что? Мне это не понятно.
  • Удалите строки запроса из URL статических ресурсов — все ссылки приводятся.
  • Укажите заголовок Vary: Accept-Encoding. Нужно вставить код в файл, .htaccess для сжатия файлов и тогда сайт будет загружаться быстрее.
  • Сообщается, что у меня 13 пунктов  выполнены, но на самом деле  только уменьшила размеры некоторых картинок и убрала из сайтбара закладки с названием «одна кнопка».

Заключение

Мой сайт и так выглядит по спартански, если все убрать, то его вид будет совсем не привлекательным. Спасибо большое за рекомендации для оценки эффективности проектов. Однако жаль, что  многого не в состоянии сделать, потому что не специалист в этой области. Можно изучать этот материал в Интернете пункт за пунктом и то не все удастся освоить.

Такая у меня получилась статья с неосвоенным материалом. Примерно через год скорость загрузки улучшила с помощью плагина Autoptimize и сжатием почти всех картинок.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях