Работа на локальном сервере возможна после установки

Работа на локальном сервере начинается после его распаковки и настройки основных параметров.   Однако затем нам нужно сделать доступ к базе данных сервера. Потом мы сможем в нем работать. Например, тестировать различные плагины и коды. Это очень удобно делать у себя на компьютере, но не сразу в сети. работа на локальном сервере

Работа на локальном сервере — настройка базы данных

Нужно настроить первый запуск. Дальше мы можем сколько угодно беспрепятственно заходить в опен сервер.  С многими настройками  мы разобрались, ранее.

Запустим сервер и подождем пока флажок станет зеленым. Теперь для его правильной работы   нужно настроить базу данных. Это  делается легко и быстро.  В выпадающем меню,  из опции «дополнительно», имеется переход к базам. База называется PhpMyAdmin. В результате откроется новое окно входа. В строке админ панели напишем логин root, но пароль не пишем.

база данных php my admin

Открывается большое окно. Теперь создадим здесь новую, свою базу, нажав строку: «базы данных». В новом окне появится строка для создания нашей базы.

Работа на локальном сервере создание базы

Называю ее так же, как сайт — «mlb». Посмотрим ее адрес, у меня 127.0.0.1:3306, позже он будет нужен. База появилась в окне слева.

база создана

Работа на локальном сервере открытие в браузере

После настроек опен сервера, в меню трея появился значок домашнего сайта /mlb/, кликнем по нему. Откроется браузер, содержащий очень приятную надпись,  русским языком. О «подготовке к открытию сайта», если у нас  русскоязычная версия Word Press.

подготовка к открытию сайта

Мы все поняли,  что нам пишут и нажимаем кнопку «вперед». В новой вкладке заполним информацию о базе данных.

информация о базе данных

Строки вкладки правильно настроим только один раз, чтобы попадать постоянно к локальному серверу. Например, в первую строку запишем базу – mlb. Во вторую  — пользователь, у меня — root, без пароля. Надпись password сотрем и строку оставим пустой, иначе не войдем. В  строке «сервер базы данных», слово lokalhost заменим адресом, который мы  видели раньше. Это  — 127.0.0.1:3306.

Могут быть,  другие варианты пользователя и пароля.  Но нам лучше не путаться с этим, а заполнить, как проще. Например, парочку раз не смогла войти. Но здесь  привела вариант, по которому вход получился. Однако нам предстоит еще  настройка входа в локальный сервер.

настройка входа

Заполняем строки: название сайта, логин — /опять root/. В следующей    строке стоит совершенно ужасный, по сложности, готовый пароль. Копирую его в свой блокнот. Далее запишем свою настоящую почту в Гугле. Постоянно будем заходить в админпанель, через вход в мета, по логину и паролю. Консоль блога открылась, здесь все совершенно так же, как в Интернете, есть возможность замены пароля. Новый блог настроим, это мы давно умеем.

поздравление и вход

Работой на локальном сервере лучше заниматься с  выключенным Интернетом, для  безопасности.

Новые возможности

В опен сервере имею возможность для настраивания кодов, чтобы не испортить настоящий сайт. Перехожу в редактор и нахожу в коде нужный файл. Редактировала коды в файле functions.php. Вначале домашний сайт несколько раз падал. Восстанавливала его вновь, без всяких проблем. Сейчас делаю это быстро, переименовывая название блога и настраивая домен. В одноименную папку копирую тот же Word Press, хранящийся в «моих документах». Создаю другие базы, удаляя сломанные, заполняю строки для входа, и снова все работает. Опен сервер намного превосходит, распространенный ранее Денвер. По виду и функциям представляет собой равноценный  сервер. Однако работа на локальном сервере может быть нарушена позже об этом написано здесь.

PS: Пост был написан раньше, но после очередной переустановки операционной системы, пришлось его опять переустановить. Авторы внесли много обновлений и усовершенствований. Обновлены таблицы, при входе в локальный сервер. В результате в этом варианте статьи все изложено по последней версии.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях