Пустые узлы микроразметки структурированных данных

Пустые узлы микроразметки были показаны в коде, когда в инструментах проверки структурированных данных Google появились предупреждения о них. Но позже проблема решилась сама собой. Ошибки структурированных данных исчезли, когда вернула title сайта теги <h1>, но статью написала, когда присутствовала ошибка. Оставляю ее, как она была раньше, но с поправкамипустые узлы микроразметки

 Пустые узлы микроразметки как это было раньше

В разделе «вид в поиске», «структурированные данные» раньше было более пятидесяти  ошибок, но сейчас осталась одна, в статье «карта сайта»,  обнаружилось, что в  карте  нет даты и автора, кроме того, там была оставлена длинная запись значков рекламы плагина  Quick Adsense, пришлось его   заменить.

исчезло предупреждение

Вставляю код   микроразметки в файл редактора  content page. php  и все встало на место.

Для сайта о доме и дачи установила плагин schema org. чтобы с его помощью делать микроразметку в рубрике кулинарных рецептов. Правильность микроразметки в статьях проверяю в сервисе проверки структурированных данных. Здесь  произошли изменения, стала обязательной проверка кода,  по тексту или  адресу. Перехожу для проверки статьи   в окно инструментов сервиса.  Но благодаря плагину, ошибок микроразметки в кулинарных статьях не отмечается.

Пустые узлы микроразметки — новые замечания программы

Однако  появились новые замечания о пустых узлах. Указаны и конкретные пустые узлы.

выделены пустые узлы

В правой части окна указаны предупреждения, при нажатии на которые, в левой стороне окна выделяются строки с ошибкой. Предупреждения четко указывали на коды, находящиеся после первого   <body <?php body_class();?>>, но микроразметка указывалась пустой. Проверила настройки плагина схемы и изменила в нем настройки. Это помогло, ошибки в этом узле исчезли. О плагине  напишу подробно в следующей статье.

Пустые узлы продолжают оставаться, в следующей строке. Но предупреждения четко указывают на код    фида и предлагают его убрать, <div id=»page» class=»hfeed site»>. Пробую удалить в коде сайта вторую строку из заголовка,  но  на сайте исчез элегантный черный цвет левого сайтбара.

удаление строки кода из заголовка

Вид блога стал однотонным и не интересным, любой фон, кроме белого, утомлял зрение. На белом фоне стало не видно белого шрифта, получилась полная ерунда. Цвет шрифта сайт бара  не решаюсь исправлять. В этой строке находятся стили для админбара, вернула ее на место. Убрать нужно не строку кода, а атрибуты schema. org, но  не знаю, как это сделать.

К строкам кода присоединились атрибуты schema. org, потому что здесь есть слово class. Пустой она является потому, что за атрибутом не следует контента, есть только стили, цвета. Микроразметка, в этом месте, только роботов  путает. Второй  раз изменила настройки плагина, потом деактивировала  временно, но было все бесполезно.

предупреждения

Однако в разметке hentry  продолжают оставаться пустые узлы. Есть  предложения об их удалении. В результате, одну ошибку убрала, но вторая осталась. Плагин вновь активировала, потому что он не виноват, с ним лучше получается.

Заключение

Многие блогеры мучаются со структурированными данными, во всех странах. Микроразметка кодов не обязательна. Хотя желательна, для лучшей индексации поисковыми системами. В дальнейшем у меня появились платные шаблоны, с готовой микроразметкой, сделанные программистами.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях