Картинки для заголовка блога можно редактировать

Картинки для заголовка сайта в современных новых темах  можно менять.  Затем у меня появилась идея: в заголовке к теме «наш дом и дача» устанавливать свои фотографии. Или фотографии местной уникальной природы. Например,  скал «Красноярских столбов». В Красноярске существует заповедник «столбы», где сохраняется первозданная природа. Но главным чудом природы в заповеднике являются скалы необыкновенной красоты,  причудливой формы. Или, например, для вставки в заголовок сфотографировать нашу речку около дачи, как в нижней картинке. картинки для заголовка

Картинки для заголовка разные идеи

Скала Дед на Красноярских столбах

Скалы Красноярских столбов имеют имена, например, совершенно отвесные у нас называют «перьями». Есть скалы с нагромождением  камней, похожих на природные статуи, например, — скала «дед». Она напоминает огромную голову старика, а зимой, под снежным покровом – его седую голову.

В молодости я практически на все скалы совершала восхождения. Не одна, конечно, а в группе опытных скалолазов. Каждую пятницу мы на все выходные уходили на столбы и ночевали там, в палатках. Вечерами пели столбистские — бардовские песни у костра, а днем совершали восхождения на скалы.

Картинки для заголовка как редактировать

Картинки имеют большое значение для дизайна сайта, как и надписи.  Для картинок на сайты, в папке «Мои рисунки» заводим отдельные папки. Изображения подбираем нужные, из своих фотографий или из Интернета. Картинки из Интернета нужно обязательно проверить на уникальность на сайте Tineye com. Иногда изображения можно попытаться сделать уникальными. В любом редакторе, для изображений, в том числе в Microsoft foto Editor. Иногда уникальность получается, но чаще – нет.

В этом же редакторе подбираю размеры картинок для заголовка, рекомендуется 960 х 250 пикселей. В других темах заголовки могут иметь иные размеры. Часто меняю освещенность фотографий, если считаю их темноватыми. В админ панеле, раздела «внешний вид», нажмем опцию «заголовок», в открывшемся новом окне загружаются отредактированные картинки для заголовка.

Картинки для заголовка — avatan.ru для редактирования 

1.05.2013 Только сегодня «Твой старт» предложил своим партнерам статью, в которой сообщалось о новом фоторедакторе на сайте Avatan.com. Просто нашла этот сайт, с помощью поиска и  отредактировала две фотографии. Они у меня здесь в рамках поларойд. Можно выбрать и другие рамки и другие стили. У редактора много понятных возможностей. Он бесплатен, пользоваться можно всем.  удалить пропорции

Вес фото, после их редакции, значительно уменьшается,  иногда даже в десять раз. Картинки для заголовка нужны больших горизонтальных размеров, но можно их обрезать. Однако чаще картинки для заголовка бывает нужно обрезать по вертикали. Чтобы задать размеры не пропорциональные по вертикали и горизонтали, снимем отметку «сохранить пропорции№ и зададим ширину, которая нужна.

Сайт использовал для работы flechpleer, но потом эта методика в Гугле была изменена. Avatan.ru продолжает работать, но уже картинки для посетителей не редактирует.

Загрузить и обрезать изображение

Когда размеры изображения отредактированы, нужно загрузить его на сайт. Программа предложит его опять обрезать. Можем согласиться или вставить изображение без обрезания. В настройках, для картинок может встретится опция «случайно». Ее можно отметить, если хотим,  заголовки показывать, как слайды. Тогда на разных страницах, получатся разные картинки.

В этом случае нужно картинки для заголовка загружать разные, но все они будут храниться в библиотеке медиафайлов. Однако хранение в библиотеке нескольких больших фотографий будут утяжелять сайт и замедлять скорость его загрузки. Потому функцией » случайно» давно  перестала пользоваться. Если появляется  желание иногда менять изображения, то их лучше хранить в другом месте, например, на любом внешнем диске.

Этот материал опубликовала в начале ведения сайта, тогда он не казался мне таким простым как, сейчас. Например, по сравнению с тем, как сделать виртуальные открытки.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях