Картинки для ресурса мы должны подписывать правильно

Картинки для ресурса в заголовке подписываются на латинице. Далее атрибут alt и описание пишутся на русском языке и содержат ключевое слово. В индексах Гугла и Яндекса изображения находятся в отдельных разделах. Вначале ведения сайта многие мои фотографии попали в индекс картинок в поисковых системах. На моем компьютере они обозначались цифрами и указывалось расширение, но названий у них не было. Такие фотографии, к счастью оказались в большинстве.картинки для ресурса

Картинки для ресурса ошибки в надписях 

Затем   стала подписывать   заголовки изображений на русском языке. Они так же хорошо вставлялись в статьи. Долго ничего плохого не подозревала, но потом все они стали показываться с кодом ответа сервера 403 — как ошибка.

Как это выглядело, например, демонстрирует скриншот моей фото галереи, все ссылки на русском языке оказались не рабочими. Так получилось потому, что у меня не было плагина Cyr to Lat enhanced, преобразующего кириллический шрифт в латиницу. Наши прекрасные преподаватели не сказали об этом плагине начинающим блогерам. В результате  первые сайты многие просто погубили, не исключая меня.

галерея

Затем установила на первый сайт  плагин Broken Link Checker, потому что ошибки в процессе ведения блога постоянно появлялись. Через неделю плагин стал полностью работать, здесь-то и выявились, что картинки для сайта с ошибками. Хорошо, что не все, а лишь те что были подписаны  на русском языке.

Пришлось мне все изображения компьютера переписать  латиницей и убрать из галереи. Затем вновь их вставить в тексты статей, исправляла не один день, это лепить ошибки быстро, а исправлять долго. Потом опять alt стала подписывать русскими буквами, с ключевыми словами. Но спустя 5 лет картинки на сайтах вновь должны стать больше размером.

Картинки для ресурса — отдельные папки  

папки для изображений

Теперь делаю иначе: картинки для ресурса на компьютере. Для каждого блога располагаю их в отдельных папках. По мере развития блога, они накапливаются, тогда завожу новую папку под следующим номером. Если в статье предполагается много изображений, завожу для каждой статьи отдельную папку.

Картинки для ресурса — описание 

Кратко излагаю, что  хотела показать данным рисунком. Описание не должно быть длинным и слишком коротким, достаточно 2 — 6 слов. Рисунки не нужно делать слишком большими и утяжелять сайт, но на скриншоте должны быть хорошо видны необходимые надписи.

Вес изображений можно уменьшить в сервисе с названием: «Аватан», его можно  набрать в браузере. Как работает сервис станет понятно при его посещении, там все написано.  Сервис Аватан работал на основе flash player, но позже Гугл заменил эту технологию, на другую. Аватан продолжает работать, но у него теперь другие функции. Изображения в нем уже давно не редактирую. Кроме того нужно обязательно подумать о том, чтобы не было дублей.

Картинки для ресурса должны быть уникальными, как и текст. Для проверки  на уникальность существует сервис с названием  «Tineye». Сервис предлагает  «загрузить», изображения. Но нам нужно, чтобы результат был ноль —  во всем интернете. Проверила фотографию, сделанную лично мною — получился ноль. Это значит, что нигде такой фотографии в Интернете нет, и она уникальна.

Если нам приходится брать рисунок из Яндекса, можно его редактировать в простом редакторе. Например, изменить, цвет, рамку сделать, повернуть под углом, какой-нибудь круг подрисовать. Эти действия могут привести картинки для сайта к уникальности, но не всегда.

С течением времени картинок и ссылок на них накапливается слишком много, есть желание сократить их количество. Новые картинки можно оставлять без ссылок, с отметкой «нет».

Картинки для ресурса — 2021 год — новые исправления 

В вебмастере Гугл у меня появились новые замечания по поводу размеров картинок, на страницах AMP. Оказывается они у меня меньше рекомендуемых. Нашла в Гугл, что минимальные размеры картинок  должны быть 300 х 300 пикселей.  Было время когда картинки уменьшала, а теперь вновь все увеличиваю.

Но есть для меня и хорошая новость. Делюсь ею со своими читателями. Например, бывает так, что картинка самой не нравиться. Однако подходит к смыслу темы. Например, так исправила картинку здесь. Посмотрите, как получилось. Наложила маленькое изображение «карандаша», на фон елочки.

Наложение изображений онлайн

белый фонУ маленького изображения был белый фон. Его нужно было сделать прозрачным. Для того чтобы этот маленький «карандашик» полностью слился с фоновым рисунком. Фон удалила за одну секунду  в онлайн сервисе, но теперь его больше нет.

Фоновым изображением решила сделать елочку. Тем более, что сейчас середина ноября и новый год не далеко. Елочку взяла в картинках Яндекса. Она уже была на прозрачном фоне. В этом сервисе мне наложили друг на друга 2 изображения. Получилось очень симпатично.

Но прозрачный фон бывает на изображениях в формате png. Они получаются тяжелыми. Например, моя картинка стала весить 100 кб. Потому ее еще раз отредактировала, в программе Paint, на своем компьютере. Там есть возможность сохранения в других форматах. Перевела свою картинку в формат JPG. После чего ее вес уменьшился до 38 кб, но фон опять стал не прозрачным. Однако теперь прозрачность фона мне больше не нужна.

Как увеличить изображение

В админ панеле зайдем в редактор. Исправить нам нужно первую картинку статьи. Нажмем на нее правой кнопкой. В контекстном меню выберем ссылку «сохранить картинку как». Картинка сразу скачается. Сохраним ее на компьютере, в папке. Например, к меня это отдельные папки для каждого сайта, они хранятся в составе папки для изображений.

Далее изображение редактируем. Для этого нажмем на него правой кнопкой мыши. В контекстном меню выберем: «открыть с помощью». Имеется ввиду, с помощью какой программы. Понятно, что нужные программы должны быть установлены на компьютере.

Мне нравится редактировать в программе: «Диспетчер рисунков Microsoft Office». В редакторе есть полезные функции. Например, если картинка у меня прямоугольная, обрезаю ее до квадратной. Но так чтобы обе стороны квадрата были равны по размеру. Затем нахожу в выпадающем меню параметр: «изменить размер». Кнопками увеличить или уменьшить привожу квадрат к размеру 300 х 300 пикселей.

Меняем изображение в статье

В статьях, например, у меня картинки размером меньше, по прошлым требованиям ПС. Удаляю их из статьи и из боковой колонки. В обоих местах переустанавливаю новую картинку. Делаю запись в атрибуте alt и еще во вкладке для изображения. Теперь мне нужно удалить старую, не нужную картинку. В статье нажимаю на крестик удаления.

Но еще ее нужно обязательно убрать из библиотеки медиафайлов. Над статьей опять нажимаю ссылку: «добавить медиафайл». Это позволяет мне перейти в библиотеку. Там есть ссылка  «загруженные для этой записи». Открываются все изображения статьи, которую мы редактируем. В результате выберем не нужную картинку, удалим ее и закроем медиабиблиотеку.  Окажемся вновь в редактируемой статье и обновим ее. Если что-то не понятно — спрашивайте. Отвечу.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях